Новости и события

16 мая 2020

Онлайн-викторина «Факты о Русском»

Государственный Русский музей запускает в социальной сети «Одноклассники» онлайн-викторину «Факты о Русском». Так Русский музей планирует отметить Международный день музеев. Отгадать «Факты о Русском» можно в группе музея и группе «Виртуальный Русский музей».

Создатели онлайн-викторины, которая реализована на платформе мини-приложений ОК, предлагают сыграть в игру и узнать несколько неочевидных фактов об одном из старейших художественных музеев России. «Факты о Русском» построены на основе игры «Правда или ложь», в которую многие играли в детстве.

Создатели предлагают пользователям ОК 16 фактов-загадок о коллекции музея, его создателях и зданиях, где сегодня располагаются экспозиции Русского музея. Участникам предстоит вспомнить отечественную историю, а иногда и воспользоваться подсказками своей интуиции, чтобы определить: где правда, а где вымысел.

Каждый игрок, который пройдет онлайн-викторину, получит от Русского музея и ОК орден за прохождение интеллектуальной игры – значок на фото профиля.

Русский музей и ОК регулярно готовят для пользователей соцсети интересные и познавательные проекты. Так, ранее в ОК появился виртуальный проект «Шедевры Русского». В нем представлены 10 произведений из коллекции музея, каждое из которых сопровождается аудиогидом в озвучке российских звезд: Михаила Боярского, Вячеслава Бутусова, Ивана Урганта, Дельфина и других.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: