15 мая 2020 Петрозаводск (музей)

«Открытая дверь» в музей в условиях карантина. Часть 2

Карельская телекомпания "Ника-плюс" продолжает цикл передач о Музее изобразительных искусств Карелии! Уже вторая передача сделана Светланой Пушкиной "по удаленке"!

Музею изобразительных искусств Карелии исполняется 60 лет. В архиве Карельской телекомпании "Ника-плюс" много сюжетов, репортажей, передач, над которыми в разные годы работали журналисты и операторы.

В период пандемии музей быстро перестроился и успел получить миллион рублей на усиление онлайн-работы в условиях коронавируса. Коллектив стал победителем конкурса "Общее дело", который проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. На конкурс было подано 344 заявки из 64 регионов России. Подробности о том, как музею удалось победить, расскажет Светлана Пушкина.

Мы выражаем глубокую признательность и благодарность коллегам за этот труд!