Новости и события

05 мая 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Патриотическая неделя ко Дню Победы

C 20 марта библиотеки Приморского района закрыты до особого распоряжения.

Однако мы активно работаем в удалённом режиме и продолжаем радовать наших посетителей виртуальными лекциями, экскурсиями, выставками, путешествиями, литературными вечерами и громкими чтениями.

Так в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы провели цикл онлайн-мероприятий в рамках Патриотической недели:

  • 5 мая наши посетители посмотрели виртуальную экскурсию «О героях былых времён…», посвящённую художникам Ленинграда. Ссылка на трансляцию.
  • 6 мая состоялось литературное путешествие «Любил он рисовать войну…», посвящённое военному корреспонденту, поэту, писателю, драматургу и общественному деятелю Константину Симонову. Ссылка на трансляцию.
  • 7 мая  состоялась виртуальная лекция «Огонь войны души не сжёг…», посвящённая культуре и искусству в годы войны. Ссылка на трансляцию.
  • 8 мая наши посетители увидели слайд-шоу «Великая Отечественная война в плакатах». Ссылка на трансляцию.
  • 9 мая Патриотическая неделя завершилась показом слайд-шоу «День Победы в советских открытках». Ссылка на трансляцию.

Мероприятия подготовлены в виде мультимедийных презентаций с использованием материалов портала «Виртуальный Русский музей» и портала «Культура.РФ», а также изданий из фонда библиотеки.

При подготовке лекций использовались материалы из раздела "Коллекция".

 

 

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: