09 мая 2020 Тамбов

«Стихи о войне»

9 мая 2020 года Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ» представил онлайн-проект «Стихи о войне», посвященном 75-летию Великой Победы.

В проекте приняли участие сотрудники музеев и жители города. Директор музея Андрей Игоревич Чиликин поздравил с праздником Победы. Сотрудники Научно-методического отдела Тамбовского краеведческого музея Екатерина Комягина и Наталья Родина прочитали стихи о войне, Елена Педченко и Наталия Пудовкина рассказали о художнике, уроженце Моршанского района Евгении Рябинском и его картине «Фольклорная группа Черняновского хора». Были представлены проекты музейно-образовательного комплекса с. Осино-Гай и «Война, застывшая в камне» Пудовкиной Н, знакомящие с героями войны – уроженцами Тамбовского края, а также с памятниками, посвященными трагедии этого времени.

Театр песни «Вишневый сад» представил музыкальный клип «Они сохранили нам Родину», где показали историю семьи – фотографии и письма дедов, воевавших на фронтах войны.

Научно-методический отдел ТОГБУК «ТОКМ»

Музейно-образовательный комплекс с. Осино-Гай Тамбовской области

Театр песни «Вишневый сад»