Новости и события

01 июня 2020 Салоники (Греция)

Акция «День русского языка» проходит в Салониках

Виртуальный Филиал при поддержке Русского центра в Салониках с 1 по 7 июня провел онлайн образовательную акцию «День русского языка», в которой приняли участие все почитатели русского литературного наследия. 6 июня школьники и студенты Виртуального Филиала и Руссого центра прочитали в онлайн формате свои переводы стихов А.С. Пушкина на греческом языке.

Активное участие в акции приняли греческие поэты, члены Всегреческого поэтического Союза «Амфектиония». Председатель «Амфектионии» Д.Буконис 7 июня лично посетил библиотеку Русского центра, чтобы вручить награды самым активным участникам акции – волонтерам и студентам Виртуального Филиала и Русского центра и Государственного университета им. Македонии.

В своей приветственной речи Д.Буконис отметил, что «вольнолюбивый поэтический дух великого русского гения, который много писал об освобождении Греции, сегодня к счастью всех его почитателей, обитает на Парнасе – там, где и обитают крылатый конь Пегас, символ поэтического вдохновения, Аполлон и музы, которых так часто упоминал в своих гениальных стихах А.С.  Пушкин». 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: