05 июня 2020 Невельск

Летние интеллектуальные городские игры «Френдзона»

Одним из условий активизации познавательной деятельности детей, развития самостоятельности, мышления является игра. Игра как феномен культуры обучает, воспитывает, развивает, социализирует, развлекает, дает возможность каждому участнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов, тем самым формируя стимулы саморазвития.

В период летних каникул Невельский историко‐краеведческий музей запустил серию интеллектуальных игр «Френдзона». В формате популярной игры «Брейн‐ринг» мальчишкам и девчонкам предстоит узнать много нового и интересного, вспомнить известные факты, работать в команде. «Френдзона» — это коллективная работа, непринужденная обстановка, веселье и легкий формат состязаний, который подогревает азарт участников. Задания игры очень разнообразны и требуют постоянного взаимодействия игроков.

Первая игра сезона сотоялась 5 июня и была посвящена Русскому искусству и русским художникам. Ребятам были предложены факты о русских художниках 18-19 веков, вопросы по истории русского искусства, памятным датам, знаменитым произведениям хранящихся в Русском музее г.Санкт-Петербург. После подведения итогов участники были награждены сладкими призами.

Научиться видеть, слышать, слушать товарищей — все это является элементами, оказывающими влияние на формирование интеллектуального и культурного уровня играющих участников, их социализации и развитие лидерских качеств, необходимых в современном мире. Поэтому данный формат проведения музейных мероприятий несет огромное воспитательное воздействие.

Рабочая станция Невельского историко-краеведческого музея