Новости и события

25 августа 2020 Калуга

День российского кино в Калужском музее изобразительных искусств

Информационно-образовательный центр Калужского музея изобразительных искусств 25 августа с 11.00 до 17.00 ко дню Российского кино, который отмечается 27 августа, предложил своим посетителям фильмы о великих русских художниках, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю мирового изобразительного искусства. Выбор каждой персоналии неслучаен, это имена тех художников, которые отмечены в 2020 году юбилейными датами.

Начиная с января и по декабрь, мы рассказываем об одном из великих мастеров: Валентин Серов, Алексей Венецианов, Юрий Васнецов, Алексей Саврасов, Павел Федотов, Исаак Левитан, Иван Шишкин, Карл Росси – удивительно даровитые художники разных эпох, приверженцы контрастных художественных течений и направлений, объединены одним неоспоримым качеством – талантом!

В формате мероприятия мы подобрали научно-популярные фильмы о каждом представителе этой удивительной профессии, ставшей для каждого из них образом жизни и судьбой, профессии художника прославившей их имена в веках. Вот и сейчас в веке XXI мы отдаем дань таланту, мастерству и удивительному трудолюбию великих русских живописцев века XVIII, XIX и XХ, благодаря великую силу другого искусства – кинематографического.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: