Новости и события

24 сентября 2020 Сыктывкар (университет)

Анонс

C нового учебного года Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» располагается по адресу г. Сыктывкар, Октябрьский проспект 55, СГУ им. Питирима Сорокина (2 этаж, 229 ауд.).
Основные сведения о Русском музее  г. Санкт-Петербурга и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» дают информативные плакаты, размещенные у входа в музей университета.
Для знакомства с собраниями Русского музея, проведения тематических встреч и экскурсий ИОЦ располагает мультимедийный кинотеатром, рассчитанным на 250 мест. Он предназначен для проведения виртуальных экскурсий по залам и дворцам Русского музея, лекций, конференций по искусству, культуре и истории для всех категорий населения (детей, школьников, студентов, лиц третьего возраста, жителей и гостей республики, российских и иностранных коллективов и делегаций).  
Для семинаров, мастер–классов и лекционных занятий используется информационно-образовательный класс, оснащенный 14 компьютерами и проекционной аппаратурой.
ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» обладает уникальной библиотекой, включающей в себя книги, альбомы, каталоги на русском и иностранных языках. Библиотека доступна для всех посетителей музея.
Информация о мероприятиях и событиях, проходящих в рамках деятельности ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», размещена на странице официального сайта СГУ им. Питирима Сорокина (https://www.syktsu.ru/about/social-infrastructure/museums/Russian%20Museum/) и на странице ВКонтакте https://vk.com/museum_complex.




«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: