Новости и события

03 сентября 2020

«Система Fest» в Костромской области

С 3 по 7 сентября Русский музей представил свои цифровые проекты на социокультурном фестивале «Система Fest» в Костромской области.

В рамках фестиваля, организованного благотворительным фондом «Система», в пяти городах Костромской области прошли благотворительные, образовательные и культурно-просветительские мероприятия.

Для школьников была организована насыщенная программа, в рамках которой прошли практические мастер-классы по электротехнике и физике от научной лаборатории «Знаток», тренинги для старшеклассников по разрешению конфликтных ситуаций, организованные «Центром толерантности», мастер-классы по самообороне в рамках проекта «Самбо в школу», а  также ремесленная мастерская от мастеров народных промыслов ГК «Гжель».

Впервые в рамках фестиваля для старшеклассников были подготовлены программы профессиональной ориентации и экскурсии на ведущие предприятия региона от партнеров Фонда – МТС, ГК «Детский мир», Segezha Group, где школьников познакомили с востребованными на рынке профессиями, условиями труда. Всего в мероприятии приняло участие более 1000 человек.

Сотрудники службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких и Вероника Абашина провели для участников фестиваля лекцию-практикум «Цифровые проекты в культуре» и викторину «Артефакт», знакомящую с историей и культурой России на основе коллекции Русского музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: