23 сентября 2020 Тольятти

Знакомство первокурсников с ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

Музейно-выставочный комплекс Поволжского православного института работает в нескольких направлениях: музей региональной истории и краеведения, лекторий, выставочные проекты, музейная лавка, экскурсионная деятельность, а также здесь функционирует ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал". Студенты-первокурсники всех направлений подготовки посетили музейно-выставочный комплекс и, конечно же,  познакомились с образовательным порталом Русского музея. В начале занятия был показан презентационный ролик о проекте "Русский музей:виртуальный филиал". После этого преподаватель рассказал и показал, как  пользоваться медиатекой, и как с ее помощью можно не только изучать русское искусство, но и готовиться к учебным занятиям.

Филимончева Марина Игоревна, сотрудник Музейно-выставочного комплекса Поволжского православного института;
студенты 1 курса всех направлений подготовки (120 человек)