20 октября 2020 Гатчина, библиотека (Лен. обл.)

"Далекий-близкий Репин"

20 октября в виртуальном филиале Русского музея в Межпоселенческой районной библиотеке имени Пушкина прошла встреча "Далекий-близкий Репин" о жизни и творчестве выдающегося русского художника Ильи Ефимовича Репина.

Присутствующие в зале узнали о начале творческого пути, первой выставке художника. О знаменитой картине "Бурлаки на Волге" и картине, которую Репин писал в качестве выпускного экзамена, "Воскрешение дочери Иаира". Заинтересовал слушателей "парижский" период Ильи Ефимовича.

Упомянули мы и о картине "Перед исповедью", которая, по словам нашего краеведа Андрея Бурлакова, была написана в Гатчинском районе.

Конечно, за короткую встречу невозможно рассказать обо всем, но о самых главных этапах жизни и творчества художника удалось рассказать.