12 октября 2020 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Цикл лекций "Искусство XIII века" для учащихся Академической гимназии №56

В Академической гимназии №56 стартовал цикл лекций для учащихся 8-х классов. Знакомство с богатейшей коллекцией национального изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее, возможность увидеть ожившие страницы отечественной истории и культуры на полотнах известных русских художников  – обо всём этом и многом другом рассказала Татьяна Дмитриевна Свидунович, координатор проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Вместе с Татьяной Дмитриевной и учениками 8-ых классов мы совершили виртуальную прогулку, тур, по основным экспозициями Русского музея, и не смогли отказать себе в удовольствии посетить виртуальный тур, посвящённый Екатерине Великой - «Екатерина II в стране и мире»… Масштабы экспозиций и проделанная работа по созданию каждой из них просто поражают.

Если у вас есть с собой мобильный телефон, просто заходите на сайт Русского музея и наслаждайтесь шедеврами мирового изобразительного искусства - всего в несколько кликов.