08 октября 2020 Сатка

В мире животных

8 октября в виртуальном филиале Русского музея новые посетители – ребята из детского сада № 42.

В виртуальном филиале они первый раз, всё им было интересно знать: и где находится сам Русский музей, и что же там хранится, и  сколько времени до него нужно ехать. Узнав, что в музее находится много картин, дети стали рассказывать, что они тоже любят рисовать. И часто рисуют своих домашних питомцев, у всех ребятишек дома кто-нибудь да живёт – кошки, черепахи, хомяки, собаки.  Не обошли вниманием дети и диких животных – рыси, львы, медведи, пантеры также являются героями их рисунков.  Видеофильм медиатеки «Существо» из цикла «В мастерской художника» обогатил знания ребятишек –  все они теперь анималисты, которые полны решимости и непременно в группе детского сада нарисуют какое-нибудь животное.

Фильм с советами о том, как можно изображать животных оказался очень уместным, ведь совсем недавно жители нашей планеты отмечали Всемирный день защиты животных. И вот уж теперь юные анималисты, воспользовавшись полученными советами, нарисуют чудесные рисунки.

О. Ю. Берестень