Новости и события

03 ноября 2020 Агалатово (Лен. обл.)

Киноальманах №1 "Лучшее" фестиваля "Арткино"

3 ноября  онлайн в рамках акции "Ночь искусств" на странице vk.com/agalatovoart состоится показ лучших фильмов Всероссийского фестиваля короткометражного кино "Арткино".

В киноальманах №1 "Лучшее" вошли фильмы "Регистраторша" (режиссёр Дарья Разумникова), "Забытое" (режиссёр Александр Ковалёв), "Каждый первый" (режиссёр Николай Котяш) и "Я закрываю глаза" (режиссёр Андрей Таратухин).

Всероссийский фестиваль короткометражного кино «Арткино» - один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России». В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. «Арткино» позиционируется не как студенческий, а как профессиональный фестиваль, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей и Ассоциации владельцев кинотеатров.

Начало трансляции в 18.00


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: