Новости и события

ноябрь - декабрь 2020 Магнитогорск

Итоги "Клуба любителей русского искусства"

С 30 ноября по 2 декабря в виртуальном филиале Русского музея при Магнитогорской картинной галерее подводили итоги работы благотворительного музейно-образовательного проекта  «Клуб любителей русского искусства». 

На этот раз пришлось отказаться от традиционного массового мероприятия, когда в музей собирались воспитанники и педагоги учреждений социальной защиты для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (школы-интерната «Семья», школы-интерната №5, центра «Надежда»). Пандемия внесла свои коррективы и состязания провели дистанционно, в том числе самый зрелищный – конкурс «Живые картины». На суд жюри были представлены фотографии.

Выставка-конкурс детских рисунков «75 лет Победы» состоялась аналогично в виртуальном формате.  На выставку было представлено 38  работ воспитанников детских учреждений социальной защиты населения.  

Жюри всех состязаний проводились 30 ноября. Результаты конкурсов были объявлены в социальных сетях на страницах Магнитогорской картинной галереи 1 декабря. А награды вручены представителям учреждений 2 декабря.

Чтобы исключить контакты между воспитанниками и педагогами детских учреждений в условиях пандемии, в конечном итоге было решено назначить различные временные рамки для церемонии награждения (14.30 – Центр «Надежда», 14.45 – Школа – интернат «Семья», 15.00 – Школа-интернат №5). В информационно-образовательный центр «Виртуальный филиал: Русский музей» картинной галереи прибывали по 3-4 человека от каждого учреждения (педагог и воспитанники) и уходили с наградами для вручения непосредственно в самом детском учреждении социальной защиты населения. Все подарки были предоставлены спонсорами.

Депутат городского собрания города Магнитогорска по 11 округу Рядчикова Татьяна Анатольевна, помимо участия в жюри конкурса рисунка, лично приняла участие в церемонии награждения. Юные художники были рады полученным непосредственно от Татьяны Анатольевны призам.

Выражаем горячую благодарность всем благотворителям за помощь в организации мероприятия!

     Магнитогорская картинная галерея

     Школа-интернат "Семья"

     Школа-интернат №5

     Центр "Надежда"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: