03 ноября 2020 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Ночь искусств в виртуальном филиале Русского музея

«Искусство объединяет»- таков был её девиз. И, действительно, искусство объединило работающее население, представителей серебряного возраста, молодежь.

Наша акция была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поприветствовав наших гостей, мы представили им для просмотра видеоролик «Тема войны в творчестве художников военного и послевоенного периодов, связанных с Тверской землей», участвовавший в конкурсе Русского музея «Герои и победы в русском искусстве».

Изюминкой стал квест, составленный сотрудниками библиотеки и картинной галереи. Он проходил как в библиотеке, так и в залах галереи. Две команды соревновались между собой. Они отвечали на вопросы, выполняли задания и находили  слова из известного высказывания К. К. Рокоссовского. В библиотеке была оформлена выставка-подсказка «Память сердца», где были представлены художественные альбомы, книги о войне, сборники стихов.