13 ноября 2020

Секция «Искусство и технологии» в рамках 6-й Международной межвузовской научно-практической конференции

12-13 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится 6-я Международная межвузовская научно-практическая конференция «Технологическая перспектива: новые рынки и точки экономического роста», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом.

Традиционно соорганизатором конференции выступает Государственный Русский музей, который проводит на своей площадке – в Центре мультимедиа Русского музея – секцию «Искусство и технологии».

Тема, предлагаемая к обсуждению на секции «Искусство и технологии» в этом году – «Особенности использования технологии виртуальной и дополненной реальности в сфере культуры».

Участники секции представят реализованные цифровые проекты, созданные для музеев и других учреждений культуры с помощью VR/AR-технологий, обсудят перспективы развития MR-технологий и профильного оборудования в будущем, а также востребованность подобных цифровых продуктов в сфере культуры у целевой аудитории.

К участию в работе секции «Искусство и технологии» приглашаются исследователи, разработчики, IT-специалисты, цифровые кураторы и другие представители сферы культуры, науки, образования и IT-индустрии, имеющие практический опыт реализации цифровых проектов, занимающиеся социологическими и научными исследованиями технологий виртуальной и дополненной реальности.

Дата проведения секции: 13 ноября 2020 года

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 8, Западный павильон Михайловского замка, Центр мультимедиа Русского музея

Формат: онлайн/оффлайн (необходима предварительная регистрация). Трансляция в сети Интернет

Заявки на участие с докладом принимаются  до 9 октября 2020 года.

Заявки на очное участие в работе секции принимаются до 30 октября 2020 года.

Форма заявки

По результатам конференции будет опубликован сборник статей в формате коллективной монографии на русском языке. Статьи принимаются до 1 ноября 2020 года

Программу секции «Искусство и технологии» и сборник статей конференции 2019 года можно посмотреть здесь.