Новости и события

04 ноября 2020 Агалатово (Лен. обл.)

Занятие для преподавателей школы искусств

В период осенних каникул для преподавателей Агалатовской школы искусств было организовано ознакомительное занятие в информационно-образовательном центре "Русский музей:виртуальный филиал".
ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" открыт в школе в 2014 году в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ФГБУК "Государственный Русский музей" и МАУДО "Агалатовская школа искусств". Благодаря данному сотрудничеству школе безвоздмездно переданы для использования в образовательном процессе уникальные материалы: компьютерные образовательные и игровые программы, видеофильмы, электронные энциклопедии, каталоги и путеводители.
Три преподавателя школы получили возможность пройти курс обучения в Центре мультимедиа Русского музея. Медиатека филиала ежегодно обновляется и пополняется новыми материалами. Примечательно, что в сентябре 2020 года коллектив школы значительно обновился, к работе приступили девять новых преподавателей. Знакомство с ресурсом Центра и освоение новых мультимедийных материалов позволит значительно обогатить образовательный процесс в школе, как на групповых, так и на индивидуальных занятиях.
Помимо систематического включения материалов в учебный процесс, ресурс информационно-образовательного центра используется и в просветительской деятельности школы.
Занятие для преподавателей провела Елизавета Леонидовна Бородкина.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: