Новости и события

09 декабря 2020 Волгоград

Онлайн-занятия для детей в ZOOM

С самого начала ограничений в виртуальный формат был переведён детский проект «Исследователь искусства онлайн». В группе собраны видео-уроки, творческие идеи и раскраски по мотивам произведений искусства. Сейчас мы пробуем разнообразить этот привычный формат и предлагаем индивидуальные занятия для ребят на платформе ZOOM.

Занятие основано на уже разработанных видео-уроках (они доступны в группе проекта).  В зависимости от темы, занятие дополняется рассказом преподавателя, презентацией или посещением виртуального тура на портале «Виртуальный Русский музей». Так, например, с Аней, мы рассмотрели акварели П.Михайлова и попытались домыслить силуэты айсбергов – получился целый мир с суетливыми пингвинами, нарвалами, моржами и даже волшебные существа есть! Для самостоятельной работы в группе есть небольшой видео-урок с заметками об экспедиции к берегам Антарктиды и зарисовками. 

Для занятия необходимо:

1) зарегистрироваться на платформе ZOOM (это бесплатно);

2) иметь компьютер с выходом в интернет, веб-камеру, динамики и микрофон (как правило, достаточно встроенных);

3) перед занятием вы получаете ссылку, по которой подключаетесь. Участие – бесплатное, но по предварительной заявке (количество заявок ограничено). Заявку можно оставить в группе «Исследователь искусства онлайн» в вконтакте или написать сообщение в Viber (89023126005 - Елена). Доступные дни для занятий: вторник и среда с 9 до 20:00)


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: