Новости и события

19 января 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

Игра-путешествие «Новый год шагает по планете».

19 и 20 января в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для посетителей детского отделений ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» состоялась игра-путешествие под названием «Новый год шагает по планете».

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года? За что мы любим зиму? Именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.

Новый год — один из любимейших народом праздников. А какой же Новый год без весёлых розыгрышей и поздравлений! В преддверии праздника и взрослые, и дети с нетерпением ждут, когда в доме появится сверкающая красавица ёлка, а под ней — мешок с подарками от Деда Мороза.

Вместе с ребятами мы совершили путешествие в разные страны мира и узнали, какие традиции встречи Нового года существуют в разных местах земного шара. Эти новогодние традиции складывались на протяжении десятков столетий.

Словом, в каждой стране свои традиции. И это замечательно. Но еще замечательнее то, что, несмотря на все исторические перипетии, Новый год все-таки признали праздником. Притом самым лучшим в году!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: