19 января 2021 Сланцы, библиотека (Лен. обл.)

Музыка на плоскости. Творчество В.В. Кандинского

В Информационном центре "Русский музей: виртуальный филиал" на базе Информационно-выставочного центра Сланцевской библиотеки прошел интегрированный урок на платформе ZOOM. В ходе мероприятия руководитель Информационного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Вера Николаевна Баклагина кратко рассказала биографию художника, коснулась причин, побудивших Кандинского кардинально поменять свою жизнь и посвятить её разработке цвето-звуковой живописи. Но главный акцент встречи был сделан именно на разработанной Кандинским теории, о которой он рассказывает в своём труде «Точка и линия на плоскости». Мероприятие было нацелено на ознакомление аудитории с принципами абстрактной живописи Кандинского, а также на обучение восприятию современного искусства.