04 января 2021 Чебоксары (центр «Радуга»)

Праздничная программа «Зимние забавы в сказочной Берендеевке»

Самые первые посетители нового года Виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга» побывали в гостях у Снегурочки в сказочной Берендеевке. Здесь их встретили сразу три живописные красавицы - новогодние героини Виктора Васнецова, Михаила Врубеля и Николая Рериха. И ребятам, и мамам с интересом рассматривали инсталляцию на основе работ Николая Рериха с главными сказочными персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Виртуальном филиале Русского музея на 3Д-выставке «Во всех ты, душенька, нарядах хороша...» мальчики и девочки в мельчайших деталях смогли разглядеть русские народные зимние наряды, которые послужили вдохновением для знаменитых живописцев.

А в творческой мастерской каждый создал подарок родным и друзьям на Рождество: ребята раскрасили радужными красками объемное панно с волшебным пейзажем и красногрудым снегирем.