16 января 2021 Чебоксары (центр «Радуга»)

Виртуальная экскурсия «Зима-чародейка»

В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» дошкольники вместе с родителями побывали на  виртуальной экскурсии «Зима – чародейка».

Дети начали своё путешествие по зимним пейзажам русских художников: от деревеньки через лес до сосны на скале. Рассматривая картины Василия Сурикова и Ивана Шишкина из коллекции Русского музея, они узнали, что снег бывает не только белый, а и при свете солнца или луны окрашивается в разные оттенки. В познавательной игре «Светлячки» мальчики и девочки вместе с персонажами картин прокатились на горках и коньках. На пути их ждали каверзные испытания: загадки «Кто быстрее», «Найди лишний предмет».
А в творческой мастерской каждый создал подарок родным и друзьям на Крещение: ребята раскрасили радужными красками объемное панно с волшебным пейзажем и красногрудым снегирем.