17 февраля 2021 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Лекция "Наследие М. А. Врубеля в Русском музее"

17 февраля 2021 г. в Центральной районной библиотекеим. В. Г. Белинского в рамках работы в проекте "Руский музей: виртуальный филиал" состоялась  лекция, посвященная 165-летию со дня рождения Михаила Александровича Врубеля - "Наследие М. А. Врубеля в Русском музее"

М. А. Врубель - живописец, график, скульптор, мастер прикладного искусства, художник театра, монументалист, академик Императорской Академии художеств (с 1905).

Слушатели познакомились с живописными и графическими произведениями художника, скульптурой, предметами декоративно-прикладного искусства, исполненными в технике майолики, принадлежащими собранию Государственного Русского музея.

При подготовке лекции были использованы материалы, размещенные на портале «Виртуальный Русский музей» в разделе «Коллекция Государственного Русского музея»: https://rusmuseumvrm.ru/reference/classifier/author/vrubel_mihail_aleksandrovich/index.php