Новости и события

21 февраля 2021 Чебоксары (центр «Радуга»)

Радужный семейный выходной «Богатыри Земли Русской»

Когда воссияло солнце красное

На тое ли на небушко на ясное,

Тогда зарождался молодой Вольга,

Молодой Вольга Святославович...

Так под звуки гусель участники праздничной программы «Радужный семейный выходной» познакомились с былинными героями — персонажами картин Виктора Васнецова и Николая Рериха. В Виртуальном филиале Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» ребята вспомнили подвиги доблестных богатырей, их недюжинную физическую силу, ловкость, смекалку и доброе сердце. В познавательных играх Русского музея «России воины-сыны» и «Светлячки» они отыскали богатырское оружие на полотнах Виктора Васнецова и оживили звуками картину «Поход Игоря» Николая Рериха.

Мальчики и девочки с удовольствием поучаствовали вместе с Вольгой Святославовичем в битве с турецким царем и, конечно, приобрели для себя славного и заботливого друга и помощника — удалого коня на творческой мастерской по пластилинографии.

«Спасибо за интересные занятия. Всегда к Вам интересно приходить, очень приятные сотрудники. Познавательные, позитивные занятия нравятся и детям, и родителям», - делятся своими впечатлениями наши постоянные посетители.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: