09 февраля 2021 Самара

«Вместе против короновируса»

9 февраля 2021года в помещении лектория виртуального филиала Русского музея при Самарском областном художественном музее состоялось открытие замечательной выставки «Вместе против коронавируса», на которой представлены работы победителей регионального конкурса учащихся образовательных учреждений региона. Выставка была организована по инициативе Общественной палаты Самарской области и областного родительского собрания при поддержке Министерства образования Самарской области. Партнером события выступил филиал МТС в Самарской области.

Юные художники были награждены ценными подарками Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, а также каталогами выставки «Передвижники: образ эпохи» от Самарского областного художественного музея. После чего для талантливых детей и организаторов конкурса были устроены увлекательные обзорные экскурсии по залам основной экспозиции нашего музея.