Новости и события

17 февраля 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

Занятие «Всё начинается с любви», посвященное Дню святого Валентина.

17 февраля 2021 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» для посетителей детского отделения ЛОГАУ КЦСОН состоялось занятие «Всё начинается с любви», посвященное Дню святого Валентина.

День святого Валентина празднуется 14 февраля – это самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день влюбленных. В России день святого Валентина стали отмечать совсем недавно – в конце прошлого века. В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья! Люди, отмечающие этот праздник,  дарят любимым и дорогим людям цветы (чаще всего красные розы), конфеты, игрушки, воздушные шарики, сувениры в форме сердца и валентинки – особые поздравительные открытки в форме сердечек, со стихами и добрыми пожеланиями.

На занятии ребята узнали об истории, обычаях, традициях праздника, о событиях предшествующих появлению  первых открыток  - «валентинок». Далее дети отправились в путешествие по планете. Они побывали в нескольких странах и узнали, каких же традиций придерживаются иностранцы в День святого Валентина. Многие впервые услышали о том, что в России существует, пока еще совсем молодой, но  свой «день влюбленных» - День любви, семьи и верности. С интересом  ребята послушали историю романтической любви русских святых Петра и Февронии, покровителей православных влюбленных. Свои знания и остроумие ребята продемонстрировали в ответах на вопросы праздничной викторины, посвященной Дню влюбленных.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: