Новости и события

31 марта 2021 Белгород

Белгородские студенты знакомятся с виртуальным филиалом Русского музея

В образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошла презентация проекта для  студентов  Белгородского государственного национального исследовательского университета.

После долгого периода дистанционной работы в Соборном зале Духовно – просветительского центра в рамках учебных занятий для студентов трёх групп заочного и очного отделений историко-филологического факультета  педагогического института  БелГу прошла презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В начале презентации студенты посмотрели фильм о проекте «Русский музей: виртуальный филиал». А затем слушателям были представлены мультимедийные ресурсы виртуального филиала. Это и Портал «Виртуальный Русский музей», который позволяет не только получить доступ к коллекции Русского музея, но и отражает деятельность Русского музея и его виртуальных филиалов по всему миру, и Медиатека, включающая в себя мультимедийные фильмы, интерактивные программы и печатные издания, созданные сотрудниками Русского музея на базе его художественных коллекций.

Будущие преподаватели истории, русского языка и литературы  узнали, какие возможности дают мультимедийные ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал»  для расширения кругозора, получения новых филологических, исторических и искусствоведческие знаний и дальнейшего использования этих знаний в  учебе и преподавательской деятельности. Тем более, что техническое оснащение виртуального филиала даёт возможность не только группового, но и индивидуального его посещения для работы с ресурсами Медиатеки на персональном компьютере в информационно-образовательном классе.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: