Новости и события

22 марта 2021 Самара

Фото-художник и музей

22 марта в Самарском областном художественном музее, в помещении ИОЦ Русский музей:Виртуальныйфилиал состоялась творческая встреча фотохудожника Юрия Стрельца со школьниками МБОУ школы 36.

Юрий Стрелец, один из самых талантливых и ярких самарских фотохудожников, виртуоз репортажной съемки, член Союза журналистов России и Союза фотохудожников России, председатель Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России. Стрелец  удивительно точно чувствует время, он документирует будничную жизнь, запечатлевает образы, несущие в себе глубину и рассказывающие определенную историю. Щедро поделился художник историями, связанными с сюжетами его работ, в том числе и вошедшие в коллекцию ГРМ. В фокусе внимания фотографа - люди, события и город.

Мастер увлекательно передал впечатления от недавней поездки в Заполярье. Многие работы из которой, напоминают живописные полотна, демонстрируя захватывающие, кажущиеся нереальными истории, умело пойманные в самой гуще событий. Юрий Стрелец участник российских и международных выставок «FromRussiawithlove» (США), «Мемориал Черчилля в г. Фултон», (США),  Фотосалон АРТ- Документ - Фото в г. Плевен,  (Болгария) и др. Его работы находятся в коллекции Русского музея (г.Санкт-Петербург), в областном краеведческом музее им. Петра Алабина (г.Самара), в Музее самарского футбола и частных коллекциях (г. Сент - Луис, США), удостоены многочисленных всероссийских и международных призов.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: