Новости и события

24 марта 2021 Искитим

Секреты Русского музея

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошла виртуальная экскурсия «Секреты Русского музея» для учащихся 4 класса МБОУ-СОШ №8.

Школьникам рассказали о том, что из себя представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», когда и для чего он был открыт в библиотеке. Присутствующие узнали, какие компьютерные программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Смогли виртуально погулять по Летнему саду, Михайловскому дворцу и детально рассмотреть скульптуры, картины и фонтаны, находящиеся там. Далее сотрудник виртуального филиала наглядно продемонстрировала особенности учебных и интерактивных программ, была представлена детская познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея, а также полотно Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу».

В конце мероприятия читатели смогли самостоятельно ознакомиться с программами медиатеки виртуального филиала, а также с литературой по искусству, находящейся там.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: