15 марта 2021 Всеволожск (Лен. обл.)

"Солнечная Масленица!" Выставка детских рисунков в ДДЮТ

Пока весна борется с зимой, мартовское солнце вовсю светит на рисунках учеников школы №3, учащихся творческой студии «Мозаика» и школы детского творчества «Занимайка»!

На выставке, организованной во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района, представлены работы детей на тему праздника Масленицы и его символики.

Все ребята – участники выставки посетили занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» при ДДЮТ и познакомились с картинами из коллекции Государственного Русского музея!

Школьники с интересом рассматривали живописные произведения Б. Кустодиева, В. Сурикова и К. Маковского, любовались солярными (солнечными) знаками, украшающими предметы русской старины. Самые младшие посетители протягивали ладошки к такому живому солнышку на картинах художника А. Куинджи!
Приходите греться!