Новости и события

февраль-март 2021 Выборг (Лен. обл.)

Утренники для богатырей и красных девиц

В условиях эпидемиологических ограничений сотрудники виртуального филиала Русского музея в Выборге отправились в гости к малышам – воспитанникам МБДОУ №13. Юные богатыри и красны девицы совершили путешествие в сказочные времена. В феврале малыши вспоминали о ратных подвигах Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича, знакомились с богатырской экипировкой, прошли испытания на смекалку, внимательность, силу и меткость. А также вместе с Фафалей отправились в страну музеев и познакомились со сказочным художником Виктором Васнецовым.

В марте ребята знакомились с историей одежды, наряжались в одежду древней Греции, Индии и Рима, пробовали прясть пряжу на настоящей старинной прялке и рассматривали наряды на картинах и посетили гардеробную комнату в игре Русского музея «Ровесники».

Для взрослых посетителей в пространстве библиотеки и в группе  Вконтакте демонстрировалась виртуальная выставка «Защитникам Отечества хвала!» - защитники земли русской в поэзии и живописи (по материалам виртуальной выставки Русского музея "И вся Россия за спиной").


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: