03 марта 2021 Сатка

Волна фантазии

3 марта виртуальный филиал Русского музея посетили воспитанники детского сада. Сегодня они узнали «страшную тайну» – оказывается, клякса не только не может испортить рисунок, а может даже стать его основой. И чего только не получается из любой кляксы, если только немножко подумать и пофантазировать!

А ещё можно и нужно развивать наблюдательность и воображение для того, чтобы уметь рисовать облака, ведь они могут быть похожими и на людей и на животных, и вообще на что угодно. И цвет у облаков бывает разный: белый, голубой, серый, оранжевый.

Следуя советам из фильмов медиатеки «В мастерской художника» из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей», ребята теперь в своей группе в детском саду выполнят рисунки, применив  всё своё воображение и фантазию.

О. Ю. Берестень