24 марта 2021 Сатка

Завораживающий мир Михаила Врубеля

В этом году исполняется 165 лет со дня рождения Михаила Врубеля. И это прекрасный повод посетить ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" на базе Центральной городской библиотеки.

Михаил Александрович Врубель был одним из самых ярких художников конца ХIХ – начала ХХ века. В его жизни и творчестве переплелись мастерство, фантазия, индивидуализм. Эксперименты художника с «кристаллизацией» форм завораживают любого зрителя.

Участники клуба пожилых людей «Огонёк», благодаря разделу Коллекция на портале "Виртуальный Русский музей", смогли увидеть работы мастера. А видеофильм «Михаил Врубель» медиатеки виртуального филиала познакомил присутствующих с некоторыми событиями из жизни художника, цитатами из писем. Каждый посетитель узнал что-то новое и важное и о самом авторе, и о его удивительных работах.

О. Ю. Берестень