17 мая 2021 Невельск

«Больше, чем музей». Ночь музеев-2021

15 мая 2021 года Невельский историко-краеведческий музей присоединился к международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев» под девизом «Больше, чем музей».

В этот день проходило большое количество мероприятий: открытие выставки, экскурсии, различные мастер-классы, квест.

На базе виртуального филиала Русского музея состоялась экскурсия по залам музея, благодаря современным технологиям юные посетители «погрузились» в музейную атмосферу и узнали много нового и интересного об одном из крупнейших музеев нашей страны.

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос и  аудитория Русского музея перевоплотилась в игровую площадку напоминающую космическое пространство, где юные посетители  узнали Тайны третьей планеты, прошли игровые программы «Светлячки», «Царское дело», «Ровесники», собрали компьютерные  пазлы.