Новости и события

isLection= isVideo=
15 мая 2021 Калуга

Демонстрация виртуальных туров ГРМ с применением VR очков

15 мая в Ночь музеев в компьютерном классе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», действующего на базе Калужского музея изобразительных искусств, пройдет демонстрация виртуальных туров Государственного Русского музея с применением VR очков. Это виртуальные прогулки по временным выставкам в залах Русского музея с подробной информацией об экспонатах, возможностью увеличения изображения произведений искусства и панорамным обзором всей экспозиции.

2021 год в России Указом президента РФ объявлен Годом науки и технологий и в этой связи наш музей, как современный культурный объект, предлагает своим посетителям актуальный формат для знакомства с просветительными программами, созданными на высоком техническом уровне с применением передовых технологий цифрового развития.

На первом этаже ИОВЦ с 14.00 до 22.00 каждый желающий сможет познакомиться с программой виртуального тура, увидеть выставки, проходившие в музее и соприкоснуться с миром искусства, а волонтеры расскажут о каждой из программ, помогут выбрать наиболее понравившуюся тему, обеспечат технический регламент мероприятия.

Виртуальные туры, предлагаемые к просмотру в компьютерном классе:

- «Илья Репин». К 175-летнему юбилею со дня рождения художника

- «Александр III. Император и коллекционер» (Виртуальный тур создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее в 2020 году в рамках проекта «Сага о династии Романовых»)

- «Осень русского средневековья»

- «Для счастья народа. Искусство социалистического реализма» (Выставка проходила в 2019 году и была посвящена искусству соцреализма 1930-х - 1950-х годов).

Методист Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Елена Сандакова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: