12 мая 2021 Сортавала

"Праздники по-русски Пасха"

12 мая в Приладожском центре прошла игровая программа
"Праздники по-русски Пасха" .

Проект "Праздники по-русски" был разработан совместно Приладожским центром Николая Рериха и Виртуальным филиалом Русского музея в 2020 году с целью привить любовь подрастающего поколения к русским традициям и народным праздникам, таким как Масленица, Пасха, Рождество и другим, и рассчитан на школьников младшего звена.

Нами уже было проведено несколько мероприятий на тему Масленицы в г. Сортавала, поселках Рускеала и Хелюля и вот 12 мая этого года стартовала вторая часть программы, посвященная Пасхе, её первыми участниками стали ребята из ГБУ СО РК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7" г. Сортавала.

Ребята узнали о истории праздника, традициях с ним связанных, о его символике, нарисовали пасхальное яйцо и поиграли в игры по "пасхальным картинам" из медиатеки Виртуального филиала ГРМ.