26 мая 2021 Солнечный (Тверская обл.)

Животные в искусстве

По просьбе учителей Солнечной СОШ в Солнечной сельской библиотеке, виртуальном филиале Русского музея совместно с Народной картинной галереей было подготовлено и проведено занятие по теме «Животные в искусстве». Учащимся 7 класса была продемонстрирована презентация по теме анимализма в искусстве. Ребята увидели в том числе и работы с изображением животных из коллекции Русского музея. Обзор красочных печатных изданий привлек внимание аудитории, после занятие учащиеся записали книги в библиотеке для самостоятельного изучения. В конце мероприятия весь класс прошёл по залам Народной картинной галереи, где подростки на картинах экспозиции увидели изображение зверей и птиц. Более подробно было представлено творчество художника-анималиста Николая Ивановича Барченкова.