08 июня 2021 Кировск (Лен. обл.)

Академия летних каникул на занятиях в виртуальном музее.

Летом  на базе гимназии работал летний оздоровительный лагерь  «Солнышко»  с «Академией летних каникул».  "Академия" - это сочетание занятий и продуктивного отдыха.  Для ребят запланированы: увлекательные мастер-классы, интеллектуальные игры, лекции, театрализованные программы, посещение виртуального музея, просмотр познавательных фильмов и, конечно, зрелищные химические и физические опыты, а также работа с 3D-ручками и робототехника!

Ребята приходили в виртуальный Русский музей в послеобеденное время в течение месяца. Первое занятие было посвящено знакомству с музеем, далее ребята с удовольствием путешествовали в страну музеев вместе с Фафалей и Фафалиной, побывали в мастерской художника Александра Михайловича, вместе с юными художниками рисовали и выполняли различные задания, а потом с нетерпением ждали, когда можно будет поиграть в познавательные игры  Русского  Музея. Отрадно было осознавать, что у ребят в это время параллельно шли занятия по робототехнике, очень модное сейчас направление!, а они выбирали посещение Русского музея!