12 июня 2021 Тверь (Музей)

День России в Виртуальном филиале.

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира. Дети и взрослые смогли индвидуально ознакомится  с богатой медиатекой, программами разработанными ГРМ, в информационно-образовательном классе Виртуального филила Русского музея.

В основном, в этом день, ребята выбирали игру "России воины-сыны" (дети возраста 10-14 лет). В игре используются произведения из коллекции Русского музея - исторические и батальные полотна, посвященные войнам, героям и военным событиям Древней Руси конца XIX века. В ходе игры юные посетители узнали любопытные факты, познакомитесь с видами оружия и обмундирования, разгадали загадки, смогли проявить свою внимательность и находчивость.