Рассказ о дворцах и парках музейного комплекса Русского музея и его коллекции. Кингисепп (Лен. обл.)

"Детский школьный лагерь". Знакомство с Виртуальным русским музеем.

22 июня воспитанники школьного лагеря МБОУ "КСОШ №6 посетили Центр информационных технологий. В рамках посещения центра, руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» рассказала о дворцах и парках музейного комплекса Русского музея и его богатой коллекции изобразительного искусства.

Дети познакомились с Русским музеем и основными шедеврами из его собрания. Состоялась презентация проекта информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», который дает уникальную возможность использовать огромные ресурсы Медиатеки Русского музея в учебном процессе.

Кроме того, был показан фильм "Судьба художника Ореста Филиппова", созданного в рамках онлайн-акции Русского музея - "Жудожники и война" -2021. Показ фильма приурочен к памятной дате, 80 лет со дня начала Великой отечественной войны 22 июня 1941 года.