isLection= isVideo=
07 июня 2021 Сатка

Детям о художнике-маринисте

Ребятишки из детского сада № 27 пришли в виртуальный филиал Русского музея.

Про разных художников дети знают, ведь они уже не первый раз посещают виртуальный филиал, а сегодня, благодаря фильму медиатеки, узнали о художнике-маринисте. Волшебник Музелиус  поведал сказку о маленьком мальчике, живущем у моря, который любил рисовать. Одна из первых его картин – изрисованная углём белая стена дома. Мн,ого серьёзных трудностей пришлось преодолеть мальчику, прежде чем мир узнал великого художника Ивана Константиновича Айвазовского. Было в этой сказке, как и положено, волшебство – встреча с волной, которая помогла Ивану Айвазовскому.

Теперь загадочное, новое для них слово «маринист», стало понятно детсадовцам. И картины художника им понравились. Уходили из виртуального филиала Русского музея дети, полные решимости немедленно в группе начать рисовать море. Вдруг кому-то из них тоже встретится волшебная волна?..

О. Ю. Берестень