19 июня 2021

Прямое включение: ShareMusiс. Мастер-класс по музыке и музыкальным технологиям

Мастер-класс с акцентом на сотворчестве и импровизации прошел в Центре мультимедиа Русского музея в рамках фестиваля «Прямое включение». Фестиваль был посвящен художественному развитию через инклюзию.

Участников мастер-класса ждало прямое включение из Швеции. Ведущим был Йонас Йонассон (Jonas Jonasson), музыкант и композитор, основатель популярной в Швеции рок-группы «Bob Hund», постоянный руководитель мастер-классов и курсов ShareMusic по музыке и музыкальным технологиям.

ShareMusic & Performing Arts – Шведский образовательный центр творческого развития и инклюзии. Организация является платформой для развития и ресурсом инклюзивной работы в области искусства и культуры для творческих учреждений и организаций, работников культуры и деятелей искусства, а также для педагогов на всех уровнях.

Мастер-класс позволил поработать с новыми музыкальными инструментами и сочинить музыку вместе.

Участники смогли:

Получить вдохновение, творческие впечатления и новые знания по музыкальным технологиям.

Весело провести время.

Понять, почему различие — это сила.