Новости и события

21 июня 2021 Невельск

Жизнь глазами художника

На базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Невельского историко-краеведческого музея прошли встречи с Натальей Суворовой, сотрудником Сахалинского областного художественного музея, посвященные творчеству и биографии заслуженного художника РФ Гиви Манткава, одного из ярких представителей дальневосточного изобразительного искусства 2-й половины ХХ века, чей незаурядный живописный дар и сегодня восхищает современников.

Обучающимся Детской школы искусств города Невельска рассказали о формах прочтения картин, сюжеты которых разнообразны и призывают к размышлению и созерцанию. Затем ребята познакомились с подлинниками рисунков разных лет знаменитого художника.

Также была организована встреча с участниками Невельской местной общественной организации инвалидов «Валентина». Присутствующие не только познакомились с биографией Гиви Манткава, но и узнали интересные факты из его жизни. Образно и лаконично вплелись в повествование стихи о замечательном художнике.

В ходе красочной презентации участники любовались  пейзажами художника, воспевающими красоты островной природы.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: