Новости и события

19 июля 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Благодарственное письмо дирекции Государственного Русского музея

В адрес Культурно-выставочного центра «Радуга» поступило благодарственное письмо генерального директора Государственного Русского музея Владимира Гусева за многолетнее сотрудничество и помощь в организации Всероссийского конкурса детского творчества «Неразгаданная Вселенная», приуроченного к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и Всероссийского конкурса детского творчества «Зримые образы музыки П.И. Чайковского», приуроченного к 180-летию со дня рождения композитора.

Четверо школьников из Чувашии награждены дипломами победителей Всероссийских конкурсов и памятными альбомами по русскому искусству.

Творческие работы победительниц Всероссийского конкурса детского творчества «Зримые образы музыки П.И. Чайковского» - Макаровой Ксении (МБУДО «ЧДШИ № 1» г. Чебоксары), Карповой Анны и Николаевой Юлианы (МБОУДО «ДДТ» Вурнарского района Чувашской Республики) заняли центральное место на итоговой выставке в Русском музее.

На выставке представлено 78 работ, индивидуальных и коллективных, выполненных в разных материалах и техниках. Юные художники из разных уголков нашей необъятной Родины – Архангельской, Челябинской, Тверской областей, Республики Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Краснодарского и Красноярского краев, Санкт-Петербурга и Ленинградской области много внимания уделили портретам композитора, поэтому ее даже можно было бы назвать «такой разный Чайковский». Здесь и герои его произведений, и, конечно, представления детей о том, как создается музыка.

Работа победителя Всероссийского конкурса «Неразгаданная Вселенная» Иванова Сергея (МБУ ДО «ЧДХШ № 6 им. Акцыновых») приняла участие в итоговой онлайн-выставке, приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

Справочно:

Культурно-выставочным центром «Радуга» за период работы Ресурсного центра творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями организовано и проведено 6 региональных этапов всероссийских конкурсов.
В конкурсах приняли участие более 1000 юных художников из всех районов Чувашии. В их числе не только дипломанты, работы которых были представлены на выставках в Русском музее, но и юные дарования, чьи работы приняты в Фонд детского творчества федерального музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: