isLection= isVideo=
15 июля 2021 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

День варенья

Воспитанники детского сада, гости ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" на базе Солнечной сельской библиотеки, узнали о необычном, но очень вкусном празднике - Дне варенья!

Занятие сопровождалось презентацией "День варенья. Варенье в живописи художников", иллюстрированной картинами, в том числе и работами из фонда Русского музея и Народной картинной галереи поселка Солнечный. На полотнах художников ребята проследили весь процесс создания самого популярного лакомства - от сборки ягод и фруктов, до дегустации результата. В ходе занятия проводились конкурсы ("Собери землянику", "Какого поля ягодка", "Логическая цепочка"), онлайн игры ("Угадай, из чего варенье", "Узнай ягодку"), викторина на смешивание цветов ("Какое варенье получится").

В конце встречи дети посмотрели мультфильм "День варенья" (мультсериал "Маша и Медведь") и получили сладкие призы.