Новости и события

15 июля 2021 Волгоград

Интерактивное занятие для детей «Портрет художника» (7+)

Наше новое занятие продолжило знакомство с миром Машкова. Мы поговорили о художниках, участвовавших в первой выставке «Бубнового валета». Часть занятия прошла на экспозиции «Вектор валета» на которой представлены произведения И.Машкова, П.Кончаловского, А.Лентулова и др. А с ранними произведениями художников ребята смогли познакомиться с помощью программ на портале «Виртуальный Русский музей». Так, мы рассмотрели в деталях работы Н.Гончаровой, М. Ларионова и совершили виртуальную прогулку по выставке «Давид Бурлюк». В процессе обсуждения было сделано много классных эскизов и зарисовок!

На мастер-классе мы работали над портретом в смешанной технике: картон, гуашь, бумага разной фактуры и пр.  Некоторые из ребят дополнили коллажи заметками о художниках и картинах. Можно увидеть яркого  Бурлюка с серьгой в ухе и лошадкой на щеке, героя картины И.Машкова и несколько интерпретаций образа Гончаровой.

На занятиях мы также продолжаем использовать интерактивную  тетрадь «Мир художника Машкова», которая включает рассказы и задания о жизни и творчестве Ильи Машкова. Так, её отдельные блоки посвящены объединению «Бубновый валет» и ряду других художественных  группировок XX вв.

Занятия проходят в рамках просветительского проекта «Машков. Универсальный гений места» при поддержке Фонда президентских грантов.

Группа до 10 чел.
Стоимость: участие по входному билету (все материалы предоставляются)
Посещение по предварительной записи: +7 (902) 312-60-05


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: