Новости и события

01 июля 2021 Салоники (Греция)

На Всегреческом фестивале книги представили литературу на русском языке

Русский центр в Салониках принимает участие во Всегреческом фестивале книги на Балканах, который ежегодно проходит под эгидой префектуры Центральной Македонии, Ассоциации книгоиздателей Северной Греции и Юго-восточного издательского центра.

С 1 по 10 июля  Виртуальный филиал и Русский центр представил образовательную литературу по русскому языку и культуре для младших школьников и провёл мастер классы и лекции по преподаванию русского языка как иностранного.

 

В рамках перекрёстного Года истории России и Греции Русский центр совместно с председателем фестиваля Х. Барбунакисом провёл 14 июля лекции на тему  «Русское искусство» и «Российская наука: вчера, сегодня, завтра» о российских достижениях в биологии и медицине, а 16 июля – лекцию на тему: «Русские историки – о Святом Афоне» совместно с издательством «Алтанзис».

 

Особый интерес посетители фестиваля проявили к альбомам Русского музея и  переводам книг Ф. М. Достоевского, чьё 200-летие отмечается в этом году. Греческие любители русского языка и русской культурой с радостью принимают участие в мероприятиях Русского центра, которые проходят в рамках Всегреческого фестиваля книги. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: