02 июля 2021 Димитровград

Виртуальный тур в Русский музей.

Гостями Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», находящегося в библиотеке «Дворец книги», впервые стали ребята из пришкольного летнего лагеря Многопрофильного лицея. Сотрудники пригласили детей совершить увлекательную виртуальную экскурсию в самый крупный музей изобразительного искусства - Санкт-Петербургский Русский музей. Пять роскошных дворцов и маленький Домик Петра составляют великолепный ансамбль. Сохранившееся до наших дней единственное строение времён основания "северной столицы", - Домик Великого Петра, сегодня является мемориальным музеем. Дети виртуально познакомились с экспозицией, на которой представлены личные вещи Императора и предметы быта начала XVIII века. Ребята проявили заинтересованность. Вопросы "сыпались как из рога изобилия..."