Новости и события

09 августа 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Каникулы с Русским музеем

На каникулах школьники побывали в Санкт-Петербурге... виртуально. Благодаря действующему в Культурно-выставочном центре «Радуга» Виртуальному филиалу Русского музея ребята смогли увидеть шедевры русского искусства в мельчайших деталях. Красный платок в руках моряка и прозрачность волны на картине «Девятый вал» Ивана Айвазовского, извергающейся вулкан и кольцо на пальце одной из героинь на полотне «Последний день Помпеи» Карла Брюллова — всё это впечатляющие возможности современных виртуальных технологий.

3D-тур по основной экспозиции Русского музея позволил ребятам подняться по Парадной лестнице, восхититься интерьером Белого зала и рассмотреть искусные росписи и лепнину Михайловского дворца, созданного по проекту архитектора Карла Росси

В познавательных программах «Светлячки» и «Царское дело» мальчики и девочки проверили свою внимательность и в игровой форме познакомились с парадным портретом, бытовым жанром и пейзажем. Ребята нашли все детали на картинах из собрания Русского музея, «осветили» фигуры на знаменитой картине Карла Брюллова и оживили звуками полотна Бориса Кустодиева, Василия Раева и других художников.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: